Commissions

Commission d’Appel d’Offres et jury de concours (CAO)

1 Président – 3 titulaires – 3 suppléants
Président Titulaire(s) Suppléant(s)
Christophe CARRIÈRE1. Eric RENOULT1. Patrick CAGNOL
2. Jean-Pierre RENARD2. Alain AGRED
3. Christine ROY3. Maurice GUILLET

Commission d’Urbanisme

1 Président – 5 Membres
Président Membre(s)
Christophe CARRIÈRE1.Patrick CAGNOL
2.Jean-Marc BÉRARD
3.Éric RENOULT
4.Alain AGRED
5.Maurice GUILLET

CCAS

1 Président – 4 Membres du Conseil – 4 Administrés
Président Membre(s)
Christophe CARRIÈRE1.Sandrine LECLERCQ
2.Danielle BERRY
3.Sabrina MARIANO
4.Alain AGRED

Commission des Travaux et Projets

1 Président – 6 Membres
Président Membre(s)
Christophe CARRIÈRE1. Jean Pierre RENARD
2.Patrick CAGNOL
3.Eric RENOULT
4.Maurice GUILLET
5.Marc VANDEN BORE
6. Jean-Marc BÉRARD

Commission des Finances

1 Président – 4 Membres
Président Membre(s)
Christophe CARRIÈRE1. Jean Pierre RENARD
2.Christine ROY
3.Alain AGRED
4. Patrick CAGNOL

Commission Piscine

1 Président – X Membres
Président Membre(s)
A venir...A venir...

Commission Jeunesse

1 Président – 4 Membres
Président Membre(s)
Christophe CARRIÈRE1.Sandrine LECLERCQ
2. Sabrina MARIANO
3. Julie LEVEQUE
4. Marie-France PARMENTIER

Communication

1 Président – 5 Membres
Président Membre(s)
Christophe CARRIÈRE1. Jean-Marc BÉRARD
2. Jean Pierre RENARD
3. Michelle MOREAU
4. Emilie LEPRUNIER
5. Éric RENOULT

Commission Culture/Tourisme

1 Président – 5 Membres
Président Membre(s)
Christophe CARRIÈRE1. Michelle MOREAU
2. Danielle BERRY
3. Marc VANDEN BORE
4. Jean Marc BÉRARD
5. Alain AGRED

Commission des Impôts Directs

1 Président – 4 Membres
Président Membre(s)
Christophe CARRIÈRE1. Michel DUPORT
2. Michel APOSTOLO
3. René DURANT
4. Simone AUDE

Commission des Ecoles

1 Président – 3 Membres du Conseil – 3 Administrés
Président Membre(s)
Christophe CARRIÈRE1. Aurélie BROCHIER
2. Sandrine LECLERCQ
3. Marie Gabrielle LOZZA

Commission Relations avec les commerçants

1 Président – 3 Membres du Conseil – 3 Administrés
Président Membre(s)
Christophe CARRIÈRE1. Marie-France PARMENTIER
2. Alain AGRED
3. Marc VANDEN BORE

Commission Délégations de Service Public (DSP)

1 Président – 3 titulaires – 3 suppléants
Président Titulaire(s) Suppléant(s)
Christophe CARRIÈRE 1.Jean-Pierre RENARD1.Christine ROY
2.Alain AGRED2.Julie LEVEQUE
3.Patrick CAGNOL3.Sabrina MARIANO

Commission des impôts locaux

1 Président – 6 titulaires – 6 suppléants
Président Titulaire(s) Suppléant(s)
Christophe CARRIÈRE 1.Maurice GUILLET1.Eric RENOULT
2.Jean-Marc BÉRARD2.Patrick CAGNOL
3.Sandrine LECLERCQ3.Julie LEVEQUE
4.Jean-Pierre RENARD4.Michelle MOREAU
5.Danielle BERRY5.Alain AGRED
6.Marie-France PARMENTIER6.Raphaël GASPARD

Délégués aux organismes extérieurs

DPVa

1 Délégué – 1 Suppléant
Délégué Suppléant
Christophe CARRIÈREJean-Pierre RENARD

Parc Régional du Verdon

1 Délégué – 1 Suppléant
Délégué Suppléant
Marc VANDEN BOREÉric RENOULT

Syndicat des Eaux

1 Délégué – 2 Suppléants
Délégué Suppléants
Christophe CARRIÈRE1.Marc VANDEN BORE
2.Patrick CAGNOL

Gestion du site majeur

1 Délégué – 2 Suppléants
Délégué Suppléants
Christophe CARRIÈRE1.Michelle MOREAU
2.Jean-Marc BÉRARD

Symielec Var

1 Délégué – 1 Suppléant
Délégué Suppléant
Patrick CAGNOLÉric RENOULT

PAPI - SMA

1 Délégué
Délégué
Christophe CARRIÈRE

SPL 83

1 Délégué
Délégué
Christophe CARRIÈRE

Associations Communes forestières

2 Délégués
Délégués
1.Alain AGRED
2.Marc VANDEN BORE

Correspondant « défense »

1 Délégué
Délégué
Jean-Pierre RENARD

Mission Locale DPVa

2 Délégués
Délégués
1.Alain AGRED
2.Patrick CAGNOL

APSAD2

2 Délégués
Délégués
1.Sandrine LECLERCQ
2.Danielle BERRY